Пятница
26.04.2024
14:58

RSS
МБДОУ г.Мурманска № 95
Главная
»
Информация о ДОО

События года

Год семьи 2024

Группа ДОО в ВК

Для вас, родители!

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Мероприятия
23:19
Мероприятия

 25 - 29 ноября «Неделя психологии» на тему «Детский сад – это МЫ»

Началась неделя с «Дня настоящих друзей». В течении дня педагогами было запланировано чтение художественной литературы о дружбе. В каждой группе дети совместно с воспитателем изготовили коллаж «Портрет нашей группы».

Второй день недели был посвящен общению «День доброго общения». Детям старшего дошкольного возраста было предложено участие в акции «Просто так!». Цель акции - воспитание доброжелательности, отзывчивости у старших дошкольников. Ребята после просмотра советского мультфильма «Просто так!» и обсуждения, сделали мини-подарки и подарили детям младших групп. Педагогами проводились беседы «Уроки вежливости». 

Третий день мы назвали «День понимания». Была проведена акция «Цвет дня – зеленый». В этот день, по заранее намеченному плану, все сотрудники и дети нашего дошкольного учреждения должны прийти в детский сад в одежде зеленого цвета, либо чтобы на одежде присутствовали элементы или аксессуары зеленого цвета.

Дети в этот день особенно внимательно рассматривали элементы одежды своих сверстников и педагогов, разыскивая «цвет дня». Данная акция формирует общее настроение взрослых и детей, ломает некоторые устойчивые стереотипы и дает начало новым переживаниям и отношениям.С педагогами был проведен практикум «Мы можем все». На занятии с элементами тренинга педагоги смогли научиться способам саморегуляции, умению снимать напряжение, внутренние зажимы, «расслабляться».

Четвертый день «День положительных эмоций» начался с акции «Лестница любви». Педагоги перед приходом родителей и детей в детский сад расклеили надписи на лестницах («Скажите своему ребенку, что Вы его любите», «Обнимите друг друга», «Назовите друг друга ласковым словом», «Погладьте друг друга по плечу» и др.). Задача родителей было прочитать, что там написано и выполнить вместе со своим ребёнком задание.

В пятый день «День психологической разгрузки» была проведена акция «Размышления дня». В раздевалках висели листки с различными высказываниями. Родителям предлагалось выбрать листок, на котором написана мысль о процессе воспитания и подумать зачем данная мысль нужна именно им. Также в этот день были подведены итоги смотра-конкурса «Уголок психологической разгрузки».

При выстраивании работы с детьми мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало у ребенка положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало его на дальнейшую работу в группе. Занятия с детьми 4-5 лет были направлены на  формирование дружеских взаимоотношений, сплочение детского коллектива - «Когда друзья со мной». С детьми  младших групп занятия - «Добрые слова», с детьми старших групп - «Страна понимания», «Мастерская веселого настроения». Дети коррекционной группы отправились в страну Песочной феи. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий.

 

Мы рады, что неделя была интересной и увлекательной, благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 805 | Добавил: natali | Рейтинг: 0.0/0
Аналитика"СПУТНИК"

Поиск

Федеральные сайты

    Архив записей

    Календарь
    «  Ноябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    ...


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz